Обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин высказался по поводу ситуации, сложившейся в лидирующей группе среди команд РПЛ.

- «Зенит» проиграл «Нефтчи» и теперь не будет бороться за чемпионство? Было бы глупо так считать. «Зенит» продолжит претендовать на золото, - заявил специалист в интервью «Спорт уик-энду».

- И «Краснодар»?

- Я думаю, он до конца сезона будет идти в числе лидеров. И «Зенит», само собой. Кто ещё может? ЦСКА может. От «Спартака» всё время ждут, что вот-вот, вот-вот он сделает что-то большое, но пока, судя по всему, за чемпионство он не готов бороться. «Динамо» - тоже вряд ли. Первый круг закончился, и турнирная таблица более-менее вырисовалась. Те команды, которые находятся на нескольких первых местах, наверняка там и останутся во втором круге. Другое дело, что очень многое зависит от зимнего перерыва. Раньше сезон проводился без разрыва, команды играли его одной обоймой. А сейчас можно за зиму сменить свой состав, и тогда весной у тебя пойдут другие результаты. Может, в сторону минуса, а может, в сторону плюса. Допустим, уйдут из «Зенита» зимой пять лучших футболистов - и вся борьба закончится.

- А если уйдёт один ведущий?

- Один так много не решает. Один вот ушёл летом - и «Зенит» без него пока справляется. Да, при Малкоме, конечно, легче давались победы, но и без него питерцы свои очки набирают. «Краснодар» набрал больше, но ненамного. Ещё раз повторюсь: «Зенит» всё равно остаётся для меня фаворитом чемпионата. Даже когда отставание от первого места у него было семь очков, мне «Зенит» виделся фаворитом. Питерцам хватает скамейки, чтобы безболезненно менять одного, двоих, троих футболистов. Другие выходят на поле - и нужный уровень держат. А в остальных клубах с составами есть проблемы: если один-два ведущих футболиста выпадают, команда сразу становится на голову слабее.

Напомним, что после первого круга РПЛ лидирует «Краснодар» (32 очка), на втором месте с отставанием в два очка идет «Зенит».

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая