Конфликт нападающего «Спартака» Александра Соболева с главным тренером команды Гильермо Абаскалем не пошел футболисту на пользу и привел к ухудшению его игры, заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР восьмикратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов.

Ранее сообщалось, что Абаскаль после матча 10‑го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (0:4) отстранил Соболева от тренировок в общей группе из‑за нарушения дисциплины. Отмечалось, что футболист неоднократно пропускал командные завтраки. По информации «Матч ТВ», Соболев был отстранен от занятий с командой после эмоционального ответа на претензии Абаскаля, которые специалист предъявил в жесткой и оскорбительной манере.

- Я считаю, что конфликт [с Абаскалем] не пошел Соболеву на пользу, потому что он играл в последнем матче плохо. Считаю, что такой нападающий нужен, но когда он в порядке.

«Спартак» не может играть с позиции силы. Ведет в счете и не добивает соперника. От игры [с «Балтикой»] очень многое зависит, - сказал Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, сллбщает  matchtv.ru .

«Спартак» 25 ноября в гостях сыграет с «Балтикой» в матче 16‑го тура МИР РПЛ. Встреча пройдет в Калининграде, стартовый свисток прозвучит в 19:45 по московскому времени. Московский клуб набрал 24 очка и занимает 6‑е место в таблице РПЛ. «Балтика» располагается на 14‑й строчке, имея в активе 12 очков.

Футбол Спартак ФК Соболев Александр Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая