Московский «Спартак» в домашнем матче 18-го тура РПЛ разгромил «Крылья Советов» и поднялся на пятое место в турнирной таблице – 3:0. Но «красно-белых» в этом туре ещё может обойти ЦСКА.
За команду Гильермо Абаскаля голы забили нападающие Квинси Промес (2-я минута), Александр Соболев (8) и полузащитник Кристофер Мартинс Перейра (50).
«Летучий голландец» «Спартака» открыл счет в своей первой же атаке! Кристофер Мартинс прошёл по правому флангу и отправил мяч к линии штрафной, там капитан «красно-белых» Промес финтами обошел двух защитников «Крыльев Советов» и пробил по воротам - мяч просвистел между ног защитника соперников Романа Евгеньева и влетел в сетку ворот. Пока команды не замерзли (-12 градусов был мороз), отличился и Соболев. Этот гол «Спартак» забил очень легко – после ошибки капитана гостей Александра Солдатенкова, выбившего мяч точно на Александра Соболева…
«Крылья» тоже забили в первом тайме – но из положения «вне игры». А Промес еще и угодил в перекладину, а затем и в штангу! Третий спартаковцы провели «из раздевалки» - тоже пока не промерзли, видимо. Соболев выполнил пас, но мяч отрикошетил от защитника «Крыльев Советов», однако – на Умярова, оказавшегося один перед вратарём. Но Наиль не стал бить – выдал пас на Промеса. И вновь - рикошет, после которого мяч оказался у Кристофера Мартинса, а тот по пустым воротам в одно касание не промахнулся.
«Крылья Советов» тоже много атаковали, создавали моменты, но так и не забили. Не помогли и многочисленные замены Игоря Осинькина.
В прогнозе на матч наш участник конкурса «Футбол-прогноз» от команды ветеранов «Спартака» Владимир Сочнов говорил, что, возможно, без дисквалифицированного Абаскаля «красно-белые» еще и лучше сыграют – как в воду глядел.

ЧР-2023/24. 18-й тур
«Спартак» - «Крылья Советов» - 3:0
Голы: Промес, 2 (1:0); Соболев, 8 (2:0); Мартинс, 50 (3:0).

Футбол Спартак ФК Соболев Александр Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая