Итоги победы «сине-бело-голубых» в заключительном матче осенней части сезона с «Пари НН» (1:0) в интервью «СУ» подвёл чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- Восемь уроженцев из Южной Америки были у «Зенита» на поле.

- Верно, но очень мешало то, что состав петербуржцев, невзирая на обилие латиноамериканцев, был обновлён наполовину! И опять приходилось прямо по ходу матча решать проблему взаимопонимания. Можно долго гадать, сколько пришлось бы ждать гола, дождались ли бы мы его вообще, но удача улыбнулась «Зениту».

- Повезло с голом?

- В каком-то смысле так. Но был и хороший удар Вендела, после которого мяч отскочил от штанги и прилип к груди Мантуана. Тот пробил, и на этот раз мяч угодил в Кассьерру и отскочил именно туда, куда надо. Правильней, наверное, сказать, что удача улыбнулась команде, которая кое-что сделала для того, чтобы она пришла.

Быстрый гол решил многое: зенитовцы окончательно успокоились и в привычном ключе, владея территорией, отыграли второй тайм. Нижегородцы до перерыва ни разу не напомнили о себе.

После 18 туров «Краснодар» набрал 38 очков и впервые в истории ушел на зимний перерыв в чемпионате в роли лидера. «Зенит» на второй позиции, отставая от краснодарцев на два очка.

 

2-3 марта 2024 г. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей Кассьерра Матео Густаво Мантуан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая