Собеседник «Спорт уик-энда» - футбольный функционер и селекционер, бывший исполнительный директор «Анжи», экс-спортивный директор саратовского «Сокола», махачкалинского «Динамо» и грозненского «Терека» Павел Стипиди прокомментировал слухи об интересе мадридского «Реала» к защитнику «Зенита» Роберту Ренану (на снимке).

- Сообщают об интересе мадридского «Реала» к Ренану. Верите в такое?

- Это кто-то мечтает из журналистов или в Питере. Ну, зачем Ренан нужен «Реалу»? Алаба сломался? Есть достаточно игроков, чтобы заменить его. Бедный «Реал» - он даже не знает, кто такой Ренан. Из России футболисты могут поехать в лучшем случае в Австрию, в Швейцарию, в Грецию. То есть в чемпионаты, которые называют «не топ». Головин во Франции и Захарян в Испании - это исключения…

Сейчас (в «Зените» - «СУ») каждую копейку считают, лишь бы не прогадать с продажей Ренана. Но невозможно отбить деньги, уплаченные за футболиста, который перестал играть.

Ранее СМИ сообщали, что к защитнику «Зенита проявил интерес мадридский «Реал». В пресс-службе испанского клуба эту информацию быстро опровергли, однако издание As стоит на своем: «Реал» продолжает проявлять этот интерес, однако переходу игрока в испанский суперклуб могут помешать санкции Европейского союза. Проблемы с банковскими транзакциями являются главным препятствием в осуществлении возможного трансфера Ренана в «Реал». Сейчас европейским клубам запрещено платить российским командам более 100 тыс. евро.

В настоящее время главным претендентом на Ренана считается «Интернасьонал». В СМИ утверждается, что бразильский клуб близок к аренде защитника, однако председатель правления «Зенита» Александр Медведев данные слухи уже опроверг.

Ренан стал игроком «Зенита» в январе 2023 года. Его контракт с российским клубом рассчитан до 30 июня 2028 года. В нынешнем сезоне бразилец сыграл в восьми матчах во всех турнирах. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость защитника в €9 млн.

2-3 марта 2024 г. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

12-14 марта 2024 г. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 2. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена».

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК «Реал» Стипиди Павел Ренан Роберт
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая