Известный футбольный агент Дмитрий Селюк оценил иностранный легион «Зенита» в интервью «Спорт уик-энду».

- У «Зенита» уже 16 легионеров. Регламент РПЛ позволяет иметь только 13 иностранцев в заявке. С кем-то придется срочно расставаться? Например, с Ду Кейросом, который за полгода ничего не показал?

- Ситуация такая, что с кем-то придется попрощаться. А что касается Ду Кейроса… Если взять иностранный легион «Зенита», то можно выделить Вендела. Барриос стал хуже, но, в принципе, он - хороший игрок. Сантос - нормальный, и Клаудиньо тоже в порядке. Ну, еще есть Кассьерра (на снимке), ему надо отдать должное, прогрессирует. И все! То есть, пять человек. Остальные, мягко говоря, ни пришей, ни пристегни.

- Кассьерра, наверное, один из немногих футболистов «Зенита», который сильно прибавил. Он имеет шанс заиграть в солидном европейском клубе?

- Кассьерра - безусловно. Одновременно с ним из «Сочи» тогда «Зенит» взял и защитника Родригао. Но тут случай совсем другой. Он какой-то не совсем мобильный, заторможенный.

- Что все-таки должно произойти, чтобы руководство «Зенита» поняло: ставка на бразильских легионеров - тупиковый путь развития?

- Руководство поняло бы это быстрее, если бы «Зенит» играл в еврокубках. Сейчас же команда Семака выступает только на внутренней арене. В принципе, я не сомневаюсь, что «Зенит»» и в этом сезоне будет чемпионом РПЛ.

Легионеры в заявке «Зенита»:

Защитники (7)

Нино (Бразилия)

Родригао (Бразилия)

Дуглас Сантос (Бразилия)

Фернандес (Бразилия/Россия) *

Алип (Казахстан)*

Эракович (Сербия)

Ренан (Бразилия - аренда)

Полузащитники (6):

Барриос (Колумбия)

Вендел (Бразилия)

Клаудиньо (Бразилия/Россия)*

Мантуан (Бразилия)

Ду Кейрос (Бразилия)

Педро (Бразилия)

Нападающие (3)

Изидор (Франция)

Кассьерра (Колумбия)

Артур (Бразилия)

* легионером не считается

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая