Известный футбольный функционер и селекционер Павел Стипиди прокомментировал «Спорт уик-энду» трансфер защитника «Зенита» Данилы Кругового (на снимке) в ЦСКА.

- Круговой принял решение уйти - и это правильный выбор. Уважения к нему у меня теперь будет ещё больше. Я всегда говорю, что футболист должен расти, прогрессировать. Деньги - это хорошее дело, но когда ты сидишь на скамейке, а твоя команда становится чемпионом, ты к этому чемпионству особого отношения не имеешь, выходишь только иногда на замену, но целостной картинки не складывается. У каждого человека есть самолюбие, у футболистов оно проявляется как раз в том, что они хотят выходить на поле и играть в каждом матче. А у тех же Сутормина и Ерохина, такое ощущение, вместо этого есть желание сидеть на лавке в «Зените» до скончания века, лишь бы им исправно платили деньги по контрактам.

Круговой - воспитанник «Зенита». В нынешнем сезоне он провел 18 матчей и отдал две голевые передачи. Его контракт заканчивается летом, сейчас он договорился о переходе по его завершению в ЦСКА, до конца сезона будет играть в «Зените-2», если клуб не договорится об аренде к армейцам.

Полное интервью – в свежем номере  sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Круговой Данил Стипиди Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая