Обладатель Кубка России-1999 в составе «Зенита» Константин Лепёхин ответил «Спорт уик-энду» на вопрос, который звучал так: «Не пожалеют ли в «Зените», что отправили Кругового во вторую команду?»

- Вряд ли, - ответил Лепёхин. - Футболист не захотел подписывать новый контракт с клубом, и было принято такое решение. Если бы Круговой являлся незаменимым игроком основного состава, тогда пришлось бы делать какие-то перестановки, передвижения, покупки. Но всё равно это не стало бы катастрофой. Уход одного футболиста не должен быть критическим. Было 20 игроков, один ушёл - так пусть оставшиеся 19 решают проблему.

- Не стоило ли «Зениту» получше обойтись с Круговым?

- Вот эту тему я даже не хочу обсуждать, кто с кем должен был обойтись лучше или хуже. Футболист изъявил желание покинуть команду и подписал отложенный контракт с другим клубом. Можно говорить, что он свой воспитанник, петербуржец, россиянин, подгонять факты под свою позицию. Я считаю, что не нужно забивать этим голову. Кто недолюбливает «Зенит», тот найдёт негатив в ситуации. Кто прилично относится к «Зениту», тот, наоборот, скажет, что клуб правильно поступил. Всё зависит от личного отношения. Футболисты уходят, приходят, заканчивают карьеры, появляются молодые. Всё это обычная жизнь любого клуба.

Данил Круговой перейдет в ЦСКА летом, а до этого по решению руководства «сине-бело-голубых» будет выступать за «Зенит-2».

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин Круговой Данил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая