Игру «Зенита» в матче с «Уралом» (4:1) прокомментировал чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев.

- Накануне матча сказал, что если «Зенит» забьёт гол в первом тайме, то во втором закатит ещё все три. Так и произошло, - отметил специалист. - После гола, как по мановению волшебной палочки, «Зенит» преобразился. Нули на табло перестал давить на психику зенитовцев. Были забыты и плохой газон, и низкая температура воздуха. И вот что дальше! Любо-дорого было видеть, как уже, не замечая соперника, зенитовцы окунулись в творческий процесс. Словно старались успеть получить как можно больше удовольствия от игры, компенсируя всё то, что не удалось сделать в предыдущей игре со «Спартаком».

Показателен четвёртый гол «Зенита», который на 81-й минуте забил Сергеев. Иван никогда не отличался резкостью движений. Но перед ударом он так качнул защитника, что того сила инерции унесла на несколько метров в сторону!

13 марта (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 2. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:15.

Первый матч – 0:1.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая