Страж ворот греческого «Панатинаикоса» и сборной России Юрий Лодыгин рассказал, кого из вратарей он выделяет в РПЛ.

«Какой сейчас самый сильный вратарь в РПЛ? Я слежу за РПЛ. На данный момент, наверное, нужно смотреть статистику. Но из того, что я видел, наверное, есть много хороших вратарей. Если выделить кого-то, то, скорее всего, Матвей Сафонов, он находится в отличной форме. Саша Максименко тоже здесь. Поэтому я думаю, что справедливо, что они находятся здесь», - цитирует Лодыгина ТАСС.

Напомним, Лодыгин, Максименко, Сафонов, а также экс-вратарь «Зенита», а ныне азербайджанского «Карабаха» Андрей Лунев, вошли в состав сборной России на мартовский сбор, во время которого наша национальная команда сыграет со сборными Сербии и Парагвая.

Лодыгин получил приглашение в национальную команду впервые с 2016 года: 8 лет спустя…

С 2013 по 2019 год Лодыгин играл за «Зенит». В составе петербургского клуба голкипер становился чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Впоследствии проиграл конкуренцию Андрею Луневу и стал вторым номером. Может быть, поэтому в комментарии о лучших голкиперах РПЛ о Луневе промолчал…

Это нормальное восприятие футбольной реальности. Правду о том, кто был лучшим, могут сказать лишь футбольные болельщики.

А болельщики «Зенита» оценили 33-летнего Лодыгина за те достоинства, которых у него не отнять. За его невероятные прыжки, когда мяч летит в угол ворот, а он его вытаскивает, за бесстрашные броски в ноги нападающих соперника, уверенного в своем превосходстве.  А еще – за доминирующие выходы на мяч в штрафной площадке, когда голкипер своими «средствами ПВО» накрывает сферу атаки противника.

В «Зените» Юрий играл не просто эффективно, но еще и невероятно красиво. При этом он не рисовался – он просто правильно, а по результату для болельщиков  празднично делал свою работу.

Сборная России проведет два товарищеских матча в Москве: с Сербией (21 марта) и Парагваем  (25 марта).

Кто сыграет в воротах – неважно. Надежнее было бы с Игорем Акинфеевым. Но и эти парни, которые получили шанс на конкуренцию в сборной России, наверняка не подведут.

Источник: tass.ru

Футбол Зенит ФК Лунев Андрей Лодыгин Юрий Максименко Александр Сафонов Матвей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая