Бывший наставник сборной России Борис Игнатьев прокомментировал  «Спорт уик-энду» победу «Зенита» над «Краснодаром» (2:1), отметив роль Педро и Артура.

- Много было восторгов в последнее время по поводу зенитовского вундеркинда Педро. Но в субботу он отметился только ударом выше ворот из выгодной позиции в первом тайме. Переоценили?

- Конечно, он большой мастер. По крайней мере, по своему умению. Теперь важно, как бразилец будет его проявлять в следующих матчах: не только со слабыми соперниками, но и с теми, кто будет уделять парню особое внимание... По крайней мере, предыдущие игры по содержанию для Педро были достаточно качественные. В свои 18 лет он уже умелый мастер.

- Не рано ли делать такие выводы?

- Нет. Он же не боится обыгрывать соперников, ему не важно, что о нем подумают или скажут в случае неудачи. А есть футболисты, которые пару раз ошиблись, и сразу все эксперименты закончились: мол, зачем брать на себя инициативу… Педро же знает, что надо делать в футболе, чтобы побеждать…

Педро уже дал понять тренерскому штабу, что хотя у него в паспорте и обозначен юный возраст, но он, по сути, готовый мастер, ему можно доверять. Другое дело, что, может, физиологически еще не до конца созрел. И тут умение Семака должно сказаться. Где-то заменить юниора пораньше, на тренировке снизить нагрузку или поменять направленность... В общем, исходить из возрастной категории Педро.

- Нравится ли вам второй новичок «Зенита» - Артур, который стал в субботу автором победного гола?

- Конечно. Может, парень он и не такой броский, но с хорошей скоростью, умением завершить атаку, помочь партнерам умелой передачей. Я думаю, что это очень качественное приобретение для «Зенита».

17 апреля (среда). РПЛ. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2.  «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30. Первый матч – 2:1.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Игнатьев Борис Педро Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая