Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался по поводу появившихся слухов о конфликте полузащитника Максима Глушенкова с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком.
– Сейчас пройдут сборы, с Глушенковым побеседуют, найдут все подходы друг к другу и он будет играть и никаких вопросов не будет. Это очень серьезный футболист, – приводит слова Шикунов sportsdaily.ru.
– Если у Глушенкова, действительно, конфликт с главным тренером Сергеем Семаком, стоит ли вмешаться председателю правления «Зенита» Александру Медведеву?
– Семак сам разберется с Глушенковым, это их повседневная работа. Зачем кому-то вмешиваться? Они разберутся на земле, на тренировочном поле, на тренировке. Все будет нормально.
– Прошлым летом «Зенит» купил Глушенкова у «Локо» за 6,3 миллиона евро. Если сейчас питерцы захотят его продать, какая сумма будет оптимальной?
– Я думаю, миллионов за 10-12 легко продадут.
– Возвращение в «Локомотив» стало бы выходом для Глушенкова?
– Что значит выходом? У него что, проблемы в «Зените»? Ну, были какие-то, но это ничего страшного. В футболе часто такое бывает. Большие звезды ругаются с тренерами, но потом они играют.
Напомним, что контракт Глушенкова с «Зенитом» рассчитан до лета 2028 года. В сезоне 2025/26 он провел 26 матчей, забил 11 голов и сделал 5 ассистов. Стало быть, ни о какой его срочной продаже речь пока не идет. С другой стороны, начинаешь все более отчетливо понимать, почему «Локомотив» решил расстаться со своим звездным игроком всего за 6,3 млн евро.