Нападающий «Зенита» Александр Соболев заявил, что уже полностью освоился в команде, прокомментировал сорвавшийся трансфер Мирлинда Даку, а также рассказал, какую цель он ставит перед собой на сезон.
- Я полностью освоился в «Зените», это было видно по концовке прошлого сезона. Всё хорошо в команде, чувствую себя отлично», — передаёт слова Соболева championat.com.
— Были новости о возможном трансфере Даку. Напрягал ли четвёртый потенциальный нападающий в команде?
— Я был в Мурманске на рыбалке, где не было сети и интернета. Как только включился телефон, увидел, что его хотели, но потом всё сорвалось. Никаких эмоций не было.
— Рыба срывалась?
— Иногда срывается. Нормально половили.
— Какую цель перед собой ставишь на предстоящий сезон?
— Я с Радимовым поспорил на 20 мячей. Спор есть спор. Я лично перед собой не ставлю цели по забитым мячам. Я хочу, чтобы команда побеждала в каждой игре.
Напомним, Соболев перешёл в «Зенит» из «Спартака» в прошлом году. В минувшем сезоне он забил семь голов и сделал три ассиста во всех турнирах за «сине-бело-голубых». Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 6 млн.