Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров сообщил, что клуб отправил письмо в Экспертно-судейскую комиссию РФС по отмене красной карточки нападающего грозненской команды Лечи Садулаева, полученной во втором тайме матча 6-го тура чемпионата России с «Оренбургом» (2:2).

Напомним, что в ходе это драматичной по сюжету игры «Ахмат», играя в меньшинстве, уступал 0:2, но сумел сравнять счет. Возможно, грозненцы могли бы развить успех, но арбитр Владислав Целовальников в довольно неоднозначной ситуации удалил еще одного игрока «Ахмата» Лечи Садулаева.

Вот что сказал Ахмед Айдамиров по поводу случившегося:

«Некоторые люди и ответственные товарищи не должны мешать зрелищу под названием футбол, как это происходило в матче с «Оренбургом». Одно удаление было заслуженным (Касинтуры, который шипами въехал в шею Квеквескири), а второе не соответствовало ни духу игры, ни правилам, ничему! Я не вижу необходимости в том, чтобы такие судьи работали в РПЛ.

Мы уже отправили письмо в ЭСК по отмене карточки. Разговаривали со многими специалистами, работавшими в том числе ранее в судейском корпусе, - все удивлены. Первая красная карточка не вызывает претензий. По второй мы обратились в ЭСК», - сообщает championat.com слова генерального директора «Ахмата».

В любом случае отметим характер команды Станислава Черчесова, сумевшей в меньшинстве отыграть два гола и не сломавшейся после второго удаления. При новом тренере «Ахмат» не проигрывает!

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

«Оренбург» - «Ахмат» - 2:2 (2:0)

Голы: Томпсон, 1 (1:0); Томпсон, 45 (2:0); Исмаэл Силва, 47 (2:1); Сидоров, 56 (2:2).

Удаления: Касинтура, 5; Садулаев, 64 (оба – «Ахмат»).

Футбол Ахмат ФК «Оренбург» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

25 августа