«Локомотив» справил турнирное положение после единственного в сезоне поражения в РПЛ, случившегося в Санкт-Петербурге неделю назад (0:2). Железнодорожники в домашней встрече с большим трудом одолели аутсайдера «Оренбург», потерпевший 6 поражений в последних 10 матчах при одной победе. Путейцы взяли три очка и сохранили 4-е место в РПЛ с 30 очками – столько же у «Зенита», идущего третьим. «Оренбург» с 11 баллами остался на 14-й позиции.
«Локомотив» вышел на игру без Батракова и Воробьева, Алексей пропускал из‑за автоматической дисквалификации (перебор желтых карточек), а Дмитрий продолжает восстановление после травмы. Поэтому усиливать игру в атаке у Михаила Галактионов было фактически некем – он и сделал в ходе встречи всего три замены.
В первом тайме самым активным у хозяев был форвард Николай Комличенко, имевший два прекрасных момента, чтобы открыть счет. Вначале нападающий с передачи Карпукаса уложил на замахе защитника, но пробил точно в руки голкиперу Овсянникову. А после получаса игры Комличенко бил головой всего с 7 метров – выше перекладины!
«Оренбург» не отмалчивался. Бывший игрок «Зенита» Ду Кейрос с убойной позиции повторил «финт» Николая, пальнув под перекладину по позиции вратаря Митрюшкина. Реализация в первом тайме у обеих команд была нулевая.
Очень опасно было для хозяев, когда едва не состоялся гол «из раздевалки». Это Рыбчинский без помех пробил из-за штрафной точно в перекладину – Митрюшкин не шелохнулся… Похожей атакой ответил в завершении действий своей команды капитан путейцев Баринов – тоже в руки вратарю.
На 66-й судья Цыганок назначил пенальти в ворота «газовиков» и зажег перед игроком гостей красную карточку, определив фол у Чичинадзе против Руденко. Но бригада ВАР с арбитром не согласилась и отправила его смотреть видеоповтор. В результате и пенальти, и удаление оказались отменены – обоюдное нарушение, обоюдная борьба, к тому же начавшаяся за пределами штрафной. Но всего через минуту пенальти «Оренбургу» все-таки был поставлен! За снос Баринова. 11-метровый четко исполнил Комличенко.
Еще через 6 минут Николай оформил дубль, но взятие ворот было отменено после видеопросмотра из-за офсайда. Вторая отмена решения арбитра помощью ВАР в этом матче.
Закончили матч гости без главного тренера – за споры с арбитром Ильдар Ахметзянов был удален.

Премьер-лига. 15-й тур
«Локомотив» - «Оренбург» - 1:0
Гол: Комличенко, 72 - пенальти.

Футбол Оренбург ФК Локомотив ФК Комличенко Николай
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

10 ноября