Экс-футболист «Зенита» и ФК «Москва» Андрей Николаев в интервью «Спорт уик-энду» оценил игровой потенциал бразильского полузащитника Жерсона.
- Жерсон в матче с «Пари НН» опять растворился на поле, ничего яркого не создал. Не пора ли руководству «Зенита» задумать о том, как без больших потерь от него избавиться?
- Когда он выздоровел, то его стали выпускать в паре с Венделом. Но они, как мне кажется, друг друга дублируют, играя на одной позиции. Вендел более привычный к нашим реалиям, еще какие-то атакующие действия производит, а Жерсон ограничивается только тем, что контролирует свою зону. Делает передачи назад и поперек, ничего особенно не создает, поэтому и теряется. Может, на какой-то более атакующей позиции он смотрелся бы по-другому. Но это место Вендела. Поэтому Жерсон и не настолько ярок.
Вопрос в мотивации Вендела. Видимо, ее смогли найти – в долларовом или евро эквиваленте.
27 ноября (четверг). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. 1/4 финала. «Динамо» Москва - «Зенит». Москва. «ВТБ-Арена». Начало в 20:30.
Первый матч – 3:1.
30 ноября (воскресенье). Мир – Российская премьер-лига. 17-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.
6 декабря (суббота). Мир – Российская премьер-лига. 18-й тур. «Зенит» - «Акрон». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com