Как провел «Зенит» первую часть сезона, «Спорт уик-энд» обсудил с экс-футболистом «сине-бело-голубых» Александром Канищевым.
- Кто-то из зенитовцев в этой части сезона выглядел приближенно к своему максимальному уровню?
- Вендел определяет игру команды, Педро очень ярко выглядит, фрагментами хорош Глушенков. Про остальных сложно это сказать. Луис Энрике – явно пляжный товарищ, выходит на поле, чтобы побаловаться. В субботу с «Акроном», правда, неплохо сыграл, забил гол. Но опять отличился только в конкретном моменте. В целом, эффективность нулевая.
- С Венделом «Зенит» продлил контракт аж до 2029 года. Но, наверное, никто не даст гарантий, что не повторится череда его новых «художеств»?
- Да, не исключено, это будет происходить и в дальнейшем. Но, понятно, что Вендел здесь, в Петербурге, и закончит играть в футбол. Мешок, видимо, у него серьезный, туда много вмещается денег (смеется). Получает здесь очень большие суммы, поэтому ему нет смысла дергаться. Ну и в клубе понимают, что от его игры зависит состояние на поле «Зенита».
Напомним, что «Зенит» завершил первую часть сезона на втором месте в турнирной таблице РПЛ, имея на счету 39 очков. Лидирует «Краснодар», у которого на балл больше.
Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com