Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров прокомментировал переход «Зенита» на режим экономии.

- Говорят, что в «Зените» наступает режим экономии, исходя их экономического положения главного спонсора. Да и Зырянов утверждает, что клуб не собирается платить большие суммы за российских футболистов.

- Ну, большие - это растяжимое понятие для каждого. Дорогой футболист для Медведева - это одна ситуация, для Зырянова - другая. Как они собираются оценивать, относительно чего?

- Ну, что для Газпрома мало, для остальных - очень много.

- Нет, не с того они начали, не тем занялись. Во-первых, если хотите кого-то взять, продайте или отдайте в аренду одного из нынешних. Во-вторых, установите реальную цену на футболистов. Покупайте кого хотите, но не дороже трех миллионов долларов или евро. Вот, исходя из таких расценок, и работайте!

- И еще одна продвигается идея. «Зенит» намерен перестроить свой трансферный вектор развития на иностранном рынке. Упор будет делать на покупку только молодых южноамериканцев.

- Кто ее озвучил?

- В частности, финансовый директор клуба Одинцов.

- А кого «Зенит» продал из молодых звезд? Воспитал и потом продал? Есть примеры?

- Пока никого. Видимо, все в будущем.

- Хотя продали одного молодого игрока в «Рубин» - Лобова. Да и, как понимаю, только один юный иностранец был приобретен за это время - Педро. А всем остальным новичкам лет по 25 и больше. Вот пусть этот финансовый директор для начала продаст Соболева (смеется). И тогда ему можно смело перед «Газпром Ареной» памятник ставить.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Денисом Угаровым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол «Зенит» ФК Соболев Александр Угаров Денис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

15 декабря