Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев сказал, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак не считает нападающего Александра Соболева футболистом основного состава. В нынешнем сезоне он принял участие в 16 матчах и забил 3 гола. Всего за «Зенит» у нападающего 54 игры во всех турнирах и 12 забитых мячей.

— Один из самых обсуждаемых игроков «Зенита» — Соболев. Сейчас он показывает свой максимум?

— Трудно сказать. «Зенит» играет иначе, чем «Спартак», у Соболева другая роль. Несмотря на то, что прошло достаточно много времени с момента трансфера, он свою роль пока не до конца понимает. Может, он об этом не говорит вслух, но каждый футболист по‑разному реагирует на конкуренцию. Кому‑то она идет на пользу, кому‑то во вред. Когда человек не знает, играет он на следующей неделе или нет, это может доставлять дискомфорт, - цитирует Черданцева matchtv.ru. - Ждали большего от него, конечно. Мне кажется, что Семак уже выстраивает игру с понимаем того, что Соболев — не игрок основного состава. Луис Энрике чаще используется как центральный нападающий. В очень плотном календаре эти перемены позиций были без длительной подготовки. Но Луис Энрике — игрок сборной Бразилии, о нем комплементарно высказывался Карло Анчелотти. Его мотивация понятна, он хочет попытаться и на чемпионат мира попасть. Энрике, в отличие от Соболева, по‑любому будет играть».

27 февраля (пятница). Мир – Российская премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» - «Балтика». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

3 марта (вторник). FONBET Кубок России. Путь регионов. 1/4 финала. «Балтика» - «Зенит». Калининград. Стадион «Ростех Арена». Начало в 20:00.

Футбол «Зенит» ФК Соболев Александр Луис Энрике
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

7 января