В битве команд нижней части турнирной таблицы, открывшей 21-й тур РПЛ, махачкалинское «Динамо» на своем поле со счетом 1:0 обыграло «Оренбург». После чего набрало 21 очко и поднялось на 12-е место в турнирной таблице.

Единственный гол на 29-й минуте забил полузащитник хозяев Мохаммад Хоссейннежад (на снимке). На 84-й махачкалинцы могли удвоить счет после того, как в штрафной оренбуржцев упал все тот же Хоссейннежад в борьбе с соперником. Однако главный арбитр матча Артём Чистяков отменил пенальти в ворота гостей после видеопросмотра, усмотрев нарушение правил со стороны иранского полузащитника.

Махачкалинское «Динамо» после этой победы набрало 21 очко, поднявшись на 12-е место в турнирной таблице. «Оренбург» имеет в своем активе 18 баллов, что соответствует 14-му месту. До матча с дагестанской командой  у «Оренбурга» была серия из двух побед в РПЛ. В том числе над «Зенитом» в 20-м туре со счетом 2:1.

Мир Российская Премьер-лига . 21-й тур

«Динамо» Мх – «Оренбург» - 1:0 (1:0)

Гол: Хоссейннежад, 29.    

Футбол РПЛ Оренбург ФК Динамо Мх ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

16 марта