Столичный «Спартак», уступив «Зениту» в матче 21-го тура со счетом 0:2, обратился в ЭСК РФС по трем эпизодам состоявшегося поединка.

Оба гола пропущены с пенальти. Матч обслуживал Сергей Карасев.

По информации журналиста Сергея Егорова, «Спартак» попросил Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС рассмотреть неудаление Вендела в эпизоде с ударом ногой в живот Роману Зобнину на 20-й минуте, за который арбитр показал бразильцу желтую карточку.

Также «Спартак» пожаловался на столкновение Александра Соболева с Наилем Умяровым на 65-й минуте, в котором форвард «Зенита», имевший желтую карточку, выставил локоть в лицо сопернику, и пенальти на 78-й минуте после фола Кристофера Ву на Педро.

Мнения специалистов, ранее прокомментировавших упомянутые эпизоды, разделились. Но их мнения не привели к познанию истины.

Всё в руках ЭСК РФС. Хотя надо понимать, что кардинального изменения решений в матче подобного уровня в РПЛ не было зарегистрировано за всю историю ее существования. Так что вряд ли российскому футболу грозит вселенский скандал.

Пусть ЭСК РФС разберется вначале с «боевыми действиями» в матче «Балтика» - ЦСКА.

Источник: sports.ru

Футбол «Зенит» ФК Соболев Александр «Спартак» Москва Зобнин Роман Вендел Карасёв Сергей Умяров Наиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

19 марта