Известный футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о проблемах «Зенита» и «Спартака» в связи с отсутствием российского лидера. Он считает, что именно по этой причине в санкт-петербургском клубе «разброд и шатания».

Гурцкая отметил, что Глушенков не тянет на роль «русского лидера «Зенита». А Роман Зобнин не является харизматичным лидером «Спартака».

«В «Спартаке» сейчас русского лидера нет. Зобнин не харизматичный русский лидер. А такой нужен. Почему в «Зените» разброд и шатания? Потому что русский блок слабый и русских мало. А Глушенков, который должен был стать звездой, не тянет на роль лидера команды. Он сам за себя, в этом проблема. Молодежь не может взять бразды правления ни в «Спартаке», ни в «Зените», — сказал Гурцкая.

Напомним, «Зенит» идет на втором месте в РПЛ. «Спартак» занимает шестую строчку в таблице.

4 апреля (суббота). Мир – Российская премьер-лига. 23-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.

8 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь регионов. Плей-офф. 1/2 финала, этап 2. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:45.

Источник: football24.ru

Футбол «Зенит» ФК Семак Сергей Зобнин Роман Глушенков Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в среду,

1 апреля