«Почему ЭСК принимает полярные решения в идентичных ситуациях? Этот вопрос надо задать тем людям, которые сидят в ЭСК, что они там придумывают и какие решения выносят, - заявил бывший арбитр Игорь Егоров. - Мне тяжело сказать, потому что много непонятного происходит вообще в нашем футболе. Эпизоды, которые трактуются непонятно по какому принципу и как. Мне реально тяжело комментировать, потому что люди между собой не могут выработать какого-то единообразия, а мы чего-то хотим от судей. Вы же понимаете, что судья Кукуян, который ставил пенальти в Питере, тоже видел тот момент в Оренбурге, где сказали, что это пенальти? Паша видел, что там это пенальти - и поставил. Теперь оказалось, это не пенальти. Кому-то можно все, кому-то нельзя ничего. Двойная трактовка. Судьи смотрят предыдущие игры, что и как там было, готовятся к матчам. Вся эта информация откладывается, собирается. Как бы вот тут не ошибиться, как бы здесь. А в итоге мы видим, что происходит», - цитирует Егорова «РБ-спорт».
Экс-арбитр сравнивал оценки ЭСК, признавшей неверным решение арбитра Павла Кукуяна назначить пенальти в ворота махачкалинского «Динамо» в кубковом матче против «Зенита» (0:1), и матча 9-го тура между «Оренбургом» и «Динамо», где был идентичный пенальти. В эпизоде бьющий форвард «бело-голубых» Сергеев зацепился ногой об обороняющегося соперника Камилова, судья Цыганок долго изучал ВАР и назначил пенальти в пользу «Динамо» (итог – 3:1 в пользу «москвичей). В этом случае ЭСК признала решение арбитра верным.
Двойными трактовками руководство само подставляет арбитров: Кукуян изучал аналогичный питерскому эпизод в Оренбурге – тогда это был пенальти
- Просмотров: 405
Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет
в пятницу,
3 апреля
"Мордовия-Арена" не имеет отставаний по срокам строительства.
Александр Гришин: "Хорошо, что Кучаеву дают играть, но выводы еще делать рано".
Сборная Мексики гарантировала себе выход на ЧМ-2018.
Дмитрий Сычев: "Безусловно, "Лужники" - лучший стадион в стране".