Экс-нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин в интервью «Спорт уик-энду» оценил игру полузащитников «Зенита» Максима Глушенкова и Вендела.
- Глушенков блистал лишь в отдельных матчах.
- Он эмоциональный человек, и у него должны доминировать положительные эмоции, чтобы он показывал себя во всей красе. Если же преобладают отрицательные, он уже мало приносит пользы. Но я не нахожусь внутри команды, поэтому я не понимаю, почему перестала работать связка Вендел – Глушенков. Не могла же она просто взять и раствориться в одночасье. Как говорится, спинным мозгом они понимали друг друга.
- Травма Глушенкова, наверное, сказалась.
- Где-то травма, где-то его не на то место ставили. Но футбольный интеллект не должен был у них никуда деться. Если есть определённая связка, она будет и в средине, и на краях работать. Особенно у исполнителей соответствующего уровня.
Мы говорим больше про Глушенкова, но Вендел тоже себя уже не так ярко проявляет. В выездном матче с «Локомотивом» у него было суперотношение, он перепахал всё и впереди, и сзади. Заметьте: лишь одну игру такую я назвал. На нашем фоне Вендел выделяется, но редко мы видим от него такой высокий уровень.
Новый сезон Мир Российской премьер-лиги откроется матчем за Суперкубок России меду «Зенитом» и «Спартаком», который пройдет 18 июля. Чемпионат стартует 26 июля.
Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com