«Что касается судейства - двух моментов с ударом локтем в лицо в матче «Зенит» - ЦСКА (1:2) с Соболевым, то для меня это одинаковые моменты, - заявил ветеран «Спартака», российский тренер Игорь Шалимов. - И сейчас хочу посмотреть, что скажет Мажич. Или будет, как с ударами по ногам или наступами - есть наступ, когда сильно наступили, а есть - когда не очень. Так и здесь - Соболев ударил сильно в лицо локтем, а его ударили не очень?» - цитирует Шалимова «РБ-спорт».
Напомним, на 45+6-й минуте Соболев в верховой борьбе попал локтем в лицо защитнику армейцев Джамалутдину Абдулкадырову - главный судья Андрей Прокопов после подсказки VAR назначил пенальти. При счете 1:1 в штрафной площади армейцев произошел зеркальный эпизод. Во время подачи углового защитник ЦСКА Матеус Рейс в прыжке выставил руку и попал локтем в лицо Соболеву. Судья Прокопов нарушения не зафиксировал, а VAR не стал вмешиваться. Соболев после матча рассказал, что арбитр объяснил это фразой: «Вы просто ударились головами».
После 7 туров РПЛ ЦСКА набрал 15 очков и занимает второе место в турнирной таблице. «Зенит» с 12 баллами располагается на пятой строчке.