За игру в матче с Ираном (2:0) долю критики получил Константин Тюкавин. Форвард провел на поле почти 80 минут, но яркими эпизодами не запомнился.
Собеседник «Спорт уик-энда» - экс-нападающий московского ЦСКА, бывший главный тренер «Уфы» и новороссийского «Черноморца» Денис Попов прокомментировал игру нападающего столичного «Динамо».
- Чтобы оценивать, надо знать, какая для него была установка, - отметил эксперт. - У нападающих, помимо забивания голов, есть ещё роль в плане перемещений на футбольном поле. Тюкавин, понятно, не самый выдающийся матч провёл, но не скажу, что прямо суперпровальный. Были моменты, он бил по воротам. В любом случае участвовал в командных взаимодействиях, выглядел неплохо, отвлекал на себя внимание двух центральных защитников соперника. В результате этого Головин и Глушенков имели больше пространства. Вспомните первый гол. Там могла пойти передача от Батракова не Головину, а Тюкавину, который тоже оттягивал на себя внимание иранцев.
Уже в ближайшую субботу, 3 октября, сборная России сыграет в Екатеринбурге против Намибии. А завершится октябрьский цикл 6 октября в Нижнем Новгороде, где соперником россиян станет команда Нигерии.
Источник: sport-weekend.com