Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед», а ныне главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис советуат нападающему «Зенита» Максиму Глушенкову попробовать свои силы в сильном зарубежном чемпионате.

- Глушенков когда-нибудь уедет в чемпионат из топ-5?

- У него, наверное, нет такого желания. Но я могу предполагать только. Батраков молодец, что перешёл в «Галатасарай», ему респект и уважение. Не знаю, кто у Глушенкова агент, чего они хотят, как планируют дальше действовать. Есть нюансы, которые я не могу вам объяснить. Я не агент Глушенкова. А если бы я был агентом Глушенкова, то давно бы уже сказал ему: «Иди туда, и чтоб я тебя больше здесь не видел». Как мне сказали в своё время, когда я играл в Советском Союзе: «Иди туда, и всё». Я поехал - и оказался в «Манчестер Юнайтед». Понимаете, у футболистов есть жёны, есть родители, советники, агенты, которые могут рассказать сказки, которые им интересны.

После одиннадцати туров «Зенит» с 24 очком занимает второе место в турнирной таблице РПЛ.  На первой позиции московское «Динамо», набравшее 25 баллов.

25 октября (воскресенье). Чемпионат России. Альфа-Банк РПЛ. 12-й тур. «Зенит» - «Динамо» Махачкала. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена». Начало в 18:30.

Источник: sport-weekend.com

Футбол «Зенит» ФК Канчельскис Андрей Глушенков Максим
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

23 октября