Экс-голкипер сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал довызов вратаря «Байера» Андрея Лунева, который еще недавно также выступал за «Зенит»,  в состав национальной команды на сентябрьские матчи отбора ЧМ-2022.

«Кафанов же заявил о том, что хочет посмотреть как можно больше вратарей, кто находится в каком состоянии. Но с учетом того, что у Лунева практики сейчас особой нету, он может претендовать только в перспективе на пост № 1. Сейчас же я вижу, если Гильерме в хорошей форме, что он способен защищать ворота сборной России», - сказал Малафеев в интервью  sport-express.ru .

«У остальных есть все шансы, но кому-то не хватает опыта еврокубков и игр за сборную, кто-то еще молод и не обладает авторитетом, который сейчас нужен. У Гильерме все это есть: и опыт выступлений за сборную, и опыт еврокубков, поэтому у него пока больше всех шансов. Но, если Лунев все-таки вытеснит Градецкого из основного состава, думаю, он сможет легко претендовать на роль основного вратаря сборной», - добавил Малафеев.

Футбол Зенит ФК Лунев Андрей Малафеев Вячеслав
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля