«Могу сказать, что второй тайм действительно был интересный - многие получили удовольствие от просмотра, в играх с нашей сборной такое не часто случается, - отметил экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин после победы сборной России над Словакией (1:0) в рамках 7-го тура отборочного раунда к ЧМ-2022. - Понятно, что есть вопросы по процентному соотношению владения мячом и так далее, но в целом всё-таки мы смотрим ради интересной игры, и этот матч был действительно таким.
Надо отметить футболистов, которые вышли на замену в достаточно сложном матче и сделали свое дело. И в целом наши ребята при отсутствии многих игроков показали хороший футбол. Команда была цельной. Результат тоже, безусловно, важен. Потому что мы говорим не просто про клуб, а про сборную, которую оценивают именно по результату.
Со словенцами, я думаю, будет примерно та же ситуация, потому что эти две команды схожие. Со Словакией все ожидали трудного матча, так в принципе и было, но мы выдержали. Жду следующего матча с позитивным настроем, - цитирует Игонина «Матч ТВ».

В следующем туре россияне сыграют со сборной Словении на выезде 11 октября. Первую встречу со словенцами весной в Сочи наша команда провела удачно – выиграла при Черчесове 2:1, Дзюба оформил дубль в первом тайме. Напомним, что еще показал наш ближайший соперник в этом отборе: сенсационно победил Хорватию (1:0), но в ответной встрече был разгромлен (0:3). 2 победы нал Мальтой – 1:0 и 4:0, три очка с Кипром – 1:0, ничья со Словакией – 1:1.