Известный отечественный специалист, спортивный директор «Ротора» Фёдор Щербаченко прокомментировал «Спорт уик-энду» результат товарищеского матча сборной России с командой Узбекистана (0:0).

- Сегодня никто, даже Карпин, не может определить оптимальный основной состав сборной по разным причинам, - отметил Щербаченко. - У игроков уже определенная растренированность. Первая часть сезона почти окончена, и футболисты это чувствуют. Было видно, что тот же Джикия готов процентов на 50 по сравнению с оптимальной формой. Не те были скорости и не те эмоции. Играть и добиваться успеха в таких условиях тяжело.

Сегодня у нашей сборной нет двух определяющих игроков – в середине поля и в атаке. Не хватает футболистов, которые будут с пользой действовать индивидуально, брать игру на себя, как это делал Пиняев, когда вышел на замену. В составе сборной Узбекистана так играли Шомуродов и Эркинов. Они были лидерами на поле и делали погоду. А у нас есть определенный средний уровень. Вероятно, сказалось отсутствие Головина, Алексея Миранчука, Смолова, Ивана Сергеева. Возможно, Валерий Георгиевич принял решение их не вызывать, потому что он и так их хорошо знает.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Щербаченко Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая