Экс-игрок ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Кузнецов после матчей с Таджикистаном и Узбекистаном (оба – 0:0) отметил игру нападающего «Зенита» Андрея Мостового и полузащитника «Крыльев Советов» Сергея Пиняева.

- Мне нравится Мостовой. И по мышлению, и по технике, и по тактике. Но в «Зените» он выходит на поле с такими мастерами, как бразильцы. Сычевой с Таджикистаном выглядел не хуже остальных, с учетом, что это его дебют за сборную. Ему нужно давать шанс, поскольку он может заиграть в будущем. Да и приличных нападающих у нас не так много.

- Светлым пятном был и Пиняев, который стал самым молодым дебютантом в составе сборной.

- Да, у него есть определенные качества, он быстрый, резкий, не боится идти в обводку. Очень хорошо поставлен удар с правой ноги, может врываться за спину защитников. Естественно, у него пока опыта нет, но через год выйдет на другой уровень. По матчу с Таджикистаном мы видели, что полузащитник «Крыльев» часто брал на себя инициативу, мячи получал и обыгрывал. Много чего и не получалось, но видно, что человек старается.

Перейти в «Зенит»? Тут палка о двух концах. Прогрессировать можно, если ты точно будешь выходить в основе. Как сейчас Пиняев в «Крыльях» или Сычевой в «Оренбурге». Если перейдут в тот же «Зенит», кто им гарантирует такое же игровое время? Такая же ситуация в ЦСКА или «Спартаке». Там ребята могут потихонечку затухнуть. Я думаю, в данный момент они должны играть в своих клубах, показывать свой футбол и прогрессировать. Да, придет время, когда нужно будет перешагнуть на следующий уровень.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Мостовой Андрей Пиняев Сергей Кузнецов Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля