Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев высказался по поводу намерения перевести российский футбол под крышу Азиатской конфедерации.

- А кто сказал, что в Азии нам что-то светит? Если там сейчас молчат, то, как только начнутся серьезные переговоры, найдутся страны, которые с Россией тоже не захотят играть. Если Иран или КНДР с большим удовольствием согласятся, то Австралия или Япония откажутся. Пойдут в ногу с мировым сообществом. Нас нигде сейчас не примут. Поэтому и обсуждать нет смысла. Если только на Марс улетим, и там будем соперничать с марсианами. Все разговоры о переходе в Азию - тоже от лукавого! – заявил Канищев в интервью «СУ».

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался за переход в Азиатскую футбольную конфедерацию. РФС пообещал рассмотреть переход в Азию на ближайшем заседании исполкома.

Сборная России за последние месяцы провела три товарищеские встречи. Россияне обыграли Киргизию (2:1), а затем дважды сыграли вничью – с Таджикистаном, а затем Узбекистаном. Обе встречи завершились со счетом – 0:0.

На снимке: эпизод из матча Узбекистан - Россия. В атаке бывший нападающий "Ростова" Эльдор Шомуродов.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Канищев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля