Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин прокомментировал порталу «Чемпионат» слова главного тренера сборной России Валерия Карпина.

- Валерий Карпин вчера заявил, что за место в сборной никто не держится. Мне было странно это слышать. Карпин - хороший, крепкий по российским меркам тренер: играл в Европе, потом тренировал тут: «Спартак», «Торпедо» Армавирское… Да, ничего не выиграл, но «Ростов» сейчас даже какую-то видимость конкуренции «Зениту» создаёт. Но откуда у Карпина такое высокомерие? Мне это непонятно.

Если ему неинтересно работать в сборной, то зачем заставлять? Я от других тренеров сборной таких пренебрежительных слов не слышал, раньше так о своей сборной не говорили. Так что если Карпину не хочется работать в команде, то пускай в РФС ему так и скажут: Валерий Георгиевич, если не хочется – окей, давайте разорвём контракт. Карпин - самодостаточный и уверенный в себе человек, вряд ли он пропадёт. Но не надо делать из сборной России какую-то промокашку, - сказал Созин.

Футбол Карпин Валерий Сборная России по футболу Созин Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля