«Турнир CAFA пошел бы на пользу сборной России, не знаю почему РФС может отклонить приглашение, - отреагировал российский тренер Игорь Черевченко на слухи по поводу возможного неучастия команды Валерия Карпина в июньском чемпионате Футбольной ассоциации Центральной Азии. - Возможно, погодные условия будут слишком тяжелыми для игр. Также конец сезона, футболисты захотят отдохнуть. Честно говоря, не думаю, что стоит отвергать предложения участвовать в подобных турнирах, так как в нынешней ситуации выбор ограничен. Этот турнир может быть полезен в будущем», - цитирует Черевченко Sport24.

Как уже не раз сообщала наша газета. У сборной России есть шанс стать первым чемпионом CAFA. Да, сборники практически не получат отдыха, поскольку перерыв летом всего 5 недель (с 11 июня по 15 июля). Первый чемпионат Футбольной ассоциации Центральной Азии, на который приглашена сборная России, пройдет с 9 по 21 июня. Подробности – здесь.

Вчера «СЭ» сообщил, что с высокой долей вероятности команда Валерия Карпина откажется от участия в турнире, причины не назывались. Источник Sport24, близкий к CAFA, утверждал: отказа организация не получала, переговоры еще идут.

Футбол Черевченко Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля