Тренерский штаб национальной команды России во главе с Валерием Карпиным назвал состав сборной на сентябрьский учебно-тренировочный сбор. Всего в списке 49 футболистов. Такое обилие кандидатов  в состав вызвало недоумение и критику со стороны футбольных экспертов.

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал «глупостью» и «кошмаром» решение Карпина вызвать 49 футболистов на сентябрьский учебно‑тренировочный сбор.

- Это очень странно, глупость, если честно. Зачем вызывать на игры такое количество футболистов, когда впереди ничего нет. Кошмар, - цитирует Мостового сайт «Матч ТВ».

Бывший игрок «Барселоны» Игорь Корнеев категорично высказался о целесообразности вызова в расширенный состав сборной России 49 игроков.

- Для меня непонятны все эти истории. Много можно найти фамилий и задаться вопросом, почему они там. Но, думаю, тренер сборной должен это объяснить. Мне непонятны все эти списки из 49 человек. Это вообще для чего? Чтобы потом выбрать человек 20–25? Можно и так выбирать, зачем этот список оглашать. Какой тогда смысл этого расширенного списка и его опубликования? Я не понимаю, - сказал Корнеев, которого цитирует  matchtv.ru .

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов объяснил вызов 49 человек в состав национальной команды. «В опубликованном списке сборной две команды: взрослая и U23», -  сказал Кафанов, которого цитирует  championat.com .

Учебно‑тренировочный сбор национальной команды России начнется в Новогорске 4 сентября и продлится до 12 сентября.

Футбол Мостовой Александр Карпин Валерий Кафанов Виталий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая