Похоже, в стыковых матчах оба клуба РПЛ отстоят свои места в лиге. Напомним, что в первой встрече на полях команд ФНЛ представители высшего дивизиона взяли верх: «Акрон» обыграл «Ротор» (2:0), а махачкалинское «Динамо» вырвало победу над «Уралом» (1:0).

В ответном поединке динамовцев с уральцами все ждали, что команда Вадима Евсеева, научившаяся строить бетон защиты, закроется, отстаивая добытый перевес. Однако махачкалинцы избрали другой план: они повели активную игру на встречных курсах. И это явилось неожиданностью для команды Василия Березуцкого.

Хотя уральцы больше владели мячом, но острее атаковали хозяева поля. При этом дагестанская команда уверенно действовала в защите, практически не позволяя создать угроз своим воротам (запомнился лишь один удар в штангу). Зато хозяева поля  смогли дважды пробить ворота «Урала».

В первом тайме счет открыл с пенальти Гамид Агаларов, который сам его и заработал. После перерыва хозяевам поля удалось увеличить счет, создав очень комфортный перевес по сумме двух матчей. Второй гол забил Хуссем Мрезиг дальним ударом – 2:0.

После этого остался лишь вопрос, забьют ли гости гол престижа.

Команда Вадима Евсеева в следующем году вновь будет выступать в РПЛ. А «Уралу» остается жалеть, что они по ходу турнира уступили второе место в ФНЛ «Родине».

РПЛ – ФНЛ. СТЫКОВЫЕ МАТЧИ. 2-я игра

«Динамо» (Махачкала) – «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (1:0)

Голы: Агаларов, 39 – с пенальти (1:0); Мрезиг, 62 (2:0).

Футбол РПЛ Березуцкий Василий Евсеев Вадим «Урал» ФК «Акрон» Тольятти ФК 1-я лига «Динамо» Махачкала ФК

Футбольные клубы «Зенит» и «Балтика» достигли соглашения о переходе колумбийского защитника, сообщила пресс-служба «сине-бело-голубых» Контракт с игроком рассчитан на пять лет и будет действовать до конца сезона 2030/31.

Кевин Андраде родился 16 июня 1999 года в городе Кали. Он воспитанник местного клуба «Америка Кали», за который дебютировал в основном составе в августе 2018 года. В следующем сезоне он помог команде завоевать чемпионский титул, а через год отметился первым голом. В начале 2022 года Андраде на правах аренды перешел в аргентинский «Платенсе», а полгода спустя вернулся в «Америку Кали».

В январе 2024 года защитник подписал контракт с калининградской «Балтикой». Вместе с командой он спустился в Первую лигу, но уже в следующем сезоне вернул «Балтику» в РПЛ. За время выступлений за калининградцев Андраде провел 83 матча и забил три гола.

«Зенит» приветствует Кевина Андраде в Санкт-Петербурге и желает ему новых достижений в составе сине-бело-голубых.

Футбол «Зенит» ФК РПЛ «Балтика» ФК Андраде Кевин
 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

29 июня