Футбол. ФНЛ. Первый дивизион. 3-й тур

После третьего тура в первом дивизионе установилось единовластие. Лидерство захватило столичное «Торпедо», на своем поле одержавшее волевую победу над «Аланией». Счет в этом матче был открыт уже на 4-й минуте, когда отличился полузащитник гостей Николай Гиоргобиани. Однако подопечные Александра Бородюка сумели довольно-таки быстро отыграться - равновесие восстановил Мухаммад Султонов. Ну, а в конце второго тайма автозаводцы благодаря голам Амура Калмыкова и Игоря Лебеденко уже в компенсированное время вырвали победу - 3:1.
Единоличное лидерство торпедовцев стало возможным еще и благодаря тому, что «Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Оренбургом» - 1:1. В этом поединке страсти кипели через край. Калининградцы усилиями Яна Казаева открыли счет на 30-й минуте. Однако уже на 45-й минуте в их ворота был назначен пенальти, который реализовал легионер гостей Джоэль Фамейе. При этом балтийцы остались вдесятером, поскольку вторую желтую карточку получил Артем Макарчук.
Казалось бы, в этой игре наступил перелом, и «Оренбург» дожмет хозяев, однако на 62-й минуте составы уровнялись, поскольку второй «горчичник» получил и защитник гостей Михаил Сиваков.
В итоге концовка матча получилась довольно нервной, помимо удалений Макарчука и Сивакова главный арбитр матча петербуржец Ян Бобровский показал еще 6 желтых карточек игрокам «Оренбурга» и 3 футболистам «Балтики». Но счет на табло при этом не изменился.
«Олимп-Долгопрудый» - «КамАЗ» - 1:1. Голы: Щербак, 18 (1:0). Гаглоев, 41 (1:1).Нереализованный пенальти: Гаглоев («КамАЗ»), 41 - вратарь. Удаление: Олег Калугин («КамАЗ»), 82.
«Торпедо» - «Алания» - 3:1. Голы: Гиоргобиани, 4 (0:1). Султонов, 10 (1:1). Калмыков, 82 (2:1). Лебеденко, 90+4 (3:1).
«Факел» - «Томь» - 2:0. Голы: Максимов, 75 (1:0). Дашаев, 83 (2:0). Удаление: Артем Мамин («Томь»), 87.
«Спартак-2» - «Енисей» - 2:1. Голы: Миронов, 30 - с пенальти (1:0). Саная, 48 - с пенальти (1:1). Маркитесов, 74 (2:1). Удаление: Валерий Кимин («Енисей»), 20.
«Волгарь» - «Нефтехимик» - 1:0. Гол: Стефанович, 52.
«Ротор» - «СКА-Хабаровск» - 0:0
«Краснодар-2» - «Текстильщик - 1:1. Голы: Сергеев, 38 (0:1). Апеков, 40 (1:1).
«Балтика» - «Оренбург» - 1:1. Голы: Казаев, 30 (1:0). Фамейе, 45 - с пенальти (1:1). Удаление: Артем Макарчук («Балтика»), 45.
«Металлург» - «Акрон» - 2:2. Голы: Арустамян, 18 (1:0). Бабаев, 32 (1:1). Войдель, 36 (2:1). Базелюк, 38 - с пенальти (2:2). Удаление: Данила Сагуткин («Акрон»), 85.
«Кубань» - «Велес» - 0:2. Голы: Кабахидзе, 51 (0:1). Джикия, 63 - с пенальти (0:2).