Депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда отклонить запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование патриотической песни «Катюша» в качестве замены национальному гимну на Олимпиаде в Токио летом 2021 года и в на Играх в Пекине в феврале 2022 года.

«Абсолютно несправедливое решение. Они показывают, что боятся: как их дедушки боялись наших «Катюш», так же они боятся теперь даже песню, она внушает в них страх. Только их дедушки были злобные нацики, а они — грустные педики.

CAS недоволен тем, что в песне упоминается Россия? Мы можем поменять на «держава», но вопрос не в этом. Спортсмены ведь будут тоже иметь косвенное упоминание о России — в официальном названии, которое утвердил МОК, есть название нашей страны. Если их главная задача — заставить нас стесняться, тогда давайте мы туда отправим Псковскую дивизию, чтобы она выступала на Олимпиаде.

Эти олимпийские гомосеки уже оборзели совсем. И так уже никому эти игры не нужны: без зрителей, без флага, с каким-то дистанционным болением. Пусть сами играют в свои Олимпийские игры, а у нас Шойгу на границе в танковый биатлон поиграет», — сказал Милонов корреспонденту Sport24.

Напомним, в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до середины декабря 2022 года не имеют права выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под своим флагом и с национальными гимном и гербом.

Источник: sport24.ru

Олимпиада-2020 Милонов Виталий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля