«Челси» победил «Реал» со счётом 2:0 в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух игр с общим результатом 3:1 (1:1 и 2:0) взял верх над «королевским клубом». Таким образом, 29 мая в финальном поединке Лиги чемпионов, который пройдёт 29 мая в Стамбуле, состоится английское дерби. Напомним, ранее путёвку в финал завоевал «Манчестер Сити», дважды обыгравший «ПСЖ» (2:1 и 2:0).

Что же до матча на «Стэмфорд Бридж», то хозяева владели мячом лишь треть игрового времени. Тем не менее, голы забивала исключительно команда Томаса Тухеля. На 28-й минуте Тимо Вернер головой добил в сетку мяч, отлетевший от перекладины ворот «Реала». На 85-й минуте Мэйсон Маунт после передачи Кристиана Пулишича из пределов вратарской площадки расстрелял ворота мадридцев.