10 июня перед вылетом сборной России в Санкт-Петербург на матч с Бельгией объявлен окончательный состав национальной команды на Евро – 2020. Заявка сборной, обнародованная 2 июня, изменений не претерпела, сообщает пресс-служба национальной команды. Расположение сборной покинут голкипер Андрей Лунёв, защитники Илья Самошников и Роман Евгеньев.

Итоговая заявка сборной России

Вратари — Дюпин («Рубин»), Шунин («Динамо»), Сафонов («Краснодар»). Защитники — Кудряшов («Антальяспор»), Семёнов («Ахмат»), Джикия («Спартак»), Дивеев, Фернандес (оба — ЦСКА), Караваев, Жирков (оба — «Зенит»). Полузащитники — Жемалетдинов, Баринов (оба — «Локомотив»), Черышев («Валенсия»), Мухин (ЦСКА), Головин («Монако»), Фомин («Динамо»), Ионов («Краснодар»), Зобнин («Спартак»), Кузяев, Мостовой, Оздоев (все — «Зенит»), Миранчук («Аталанта»), Макаров («Рубин»). Нападающие - Соболев («Спартак»), Дзюба («Зенит»), Заболотный (ЦСКА).

Напомним, что чемпионат Европы — 2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля в 11 городах по всей Европе. Сборной Росии на групповом этапе предстоит сыграть с Бельгией (12 июня), Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня). С бельгийцами и финнами подопечные Станислава Черчесова сразятся в Питере, с датчанами – на выезде, в Копенгагене. Не исключено, что эта игра станет ключевой за второе место в группе.

Футбол Евро-2020 Лунев Андрей Сборная России по футболу
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля