Женская сборная России по волейболу уступила команде Турции в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира. Встреча завершилась со счетом 3-2 (21:25, 25:23, 25:23, 15:25, 15:10) в пользу турецких волейболисток.

Наша команда туром ранее гарантировала себе место в четвертьфинале, так что матч с Турцией принципиального значения не имел. А вот ранжировка команд в группе зависела от этой встречи в значительной степени. В заключительном, пятом сете, наши девчата выглядели более уставшими, чем соперницы. Заметно было, что им не хватает концентрации. В итоге с тремя победами и двумя поражениями наша волейбольная дружина заняла четвертое место. Соперник россиянок по четвертьфиналу определится позднее.

Четвертьфинальные встречи состоятся 4 августа.