Женская сборная России по волейболу никак не может добиться стабильности. Это подвело на Олимпиаде, где совсем необязательное поражение от Турции в последнем туре группового этапа в итоге стало роковым: вместо Южной Корея на старте плей-офф мы играли с Бразилией. На текущем чемпионате Европы состав команды Серджио Бузато (на снимке) поменялся практически наполовину, однако беда осталась той же. В 3-м туре уверенно обыгрывая Бельгию 2-0 наша команда затем проиграла три сета подряд, в результате поставив под сомнение даже выход в 1/8 финала.

Стоит теперь россиянкам проиграть обе оставшиеся встречи, и возможность остаться без плей-офф станет вполне реальной. Давайте прикинем шансы на это.

Сегодня нашим девушкам предстоит встреча с фаворитом и лидером группе – командой Сербии, одержавшей уже 4 победы в четырех матчах. Начало матча с хозяйками площадки в 21:00 (прямая телетрансляция по каналу «Матч! Арена»).

Если случится вполне допустимая неудача, то завтра может состояться очная битва за выход в плей-офф с Боснией. Кто победит, тот и попадет в 1/8 финала.

Вероятность подняться выше 3-го места в группе практически отсутствует (из-за злосчастного поражения от Бельгии). Поэтому уже на старте плей-офф (если Россия туда пробьется), будет ждать встреча с Хорватией или Италией, которые до очной сегодняшней встречи между собой (в 22:00 мск) не проиграли в группе ни одного матча.

Волейбол Волейбол/Чемпионат Европы
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля