Совсем недавно «Вест Хэм» бросало из АПЛ в чемпионшип и обратно. Еще в позапрошлом году команда боролась за выживание. Однако постепенно Дэвиду Мойесу удалось сформировать боевой коллектив. В прошлом году «молотобойцы» заняли 6-е еврокубковое место, а в этом борются за попадание в Лигу чемпионов. И пока им этой удается – команда идет на 4-м месте в АПЛ. При этом «Вест Хэм» удачно играет и в еврокубках. В Лиге Европы он досрочно занял 1-е место в группе, обеспечив себе попадание в «основной» раунд плей-офф (1/8 финала, минуя нокаут-раунд).

Сегодня «молотобойцы» продемонстрировали характер и силу в поединке с лидером чемпионата – с «Челси». Игра проходила с внешне большим преимуществом гостей. Лидер чемпионата дважды вел в счете, но развить преимущество ему не удалось.

А во втором тайме действующий победитель Лиги чемпионов (и будущий соперник «Зенита» в матче 8 декабря) и вовсе оконфузился, пропустив два гола и проиграв важную встречу – 2:3. В результате лондонцы (33 очка) могут в этом туре лишиться лидерства. Их могут обойти «Манчечстер Сити» (32) и «Ливерпуль» (31).

«Вест Хэм» (27 очков) же продолжает удивлять – по итогам этого тура он точно удержит 4-е лигочемпионское место. Хотя может уже надо привыкать к успехам этой команды?

АНГЛИЯ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

«Вест Хэм» - «Челси» - 3:2 (1:2)

Голы: Силва, 28 (0:1); Лансини, 40 – с пенальти (1:1); Маунт, 44 (1:2); Боуэн, 56 (2:2); Масуаку, 87 (3:2).

Футбол Англия «Челси» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля