В то время как на предматчевой пресс-конференции журналисты пытали главного тренера Сергея Семака, будет ли команда в игре с «Челси» беречь лидеров и экономить силы перед важной встречей с московским «Динамо», известный телекомментатор Геннадий Орлов в интервью порталу championat.com высказал мнение, что матч с действующим победителем Лиги чемпионов - это шанс попасть в историю. Для многих игроков нынешнего «Зенита» может быть первый и последний.

Вот что именно сказал Геннадий Сергеевич:

«Жду, как и все, что «Зенит» проявит все свои лучшие качества. Игра против лучшего клуба Европы - это такая замечательная лакмусовая бумажка. Такой матч для футболистов «Зенита» может быть первый и последний. Надо показать, на что способен каждый игрок и вся команда. Красивая афиша. Если хорошо сыграешь, то попадёшь в историю. Смотрю с оптимизмом. Должны проявить себя. Если будет Азмун и Барриос, то игра будет хорошая».

Напомним, матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Челси» - «Зенит» состоится в среду, 8 декабря, в Санкт-Петербурге. Начало в 20:45 мск.

Независимо от результата этой игры петербургская команда финиширует на 3-м месте и в феврале будет играть стыковые матчи за попадание в 1/8 финала Лиги Европы. А вот «Челси» необходима только победа, чтобы занять первое место в группе и обеспечить себе попадание в 1-ю корзину на жеребьевке плей-офф Лиги чемпионов, которая состоится в понедельник, 13 декабря.

Футбол Зенит ФК Лига чемпионов Орлов Геннадий «Челси» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая