Только сегодня было объявлено, что на традиционной биатлонной «Рождественской гонке» Россию представят действующие чемпионы Матвей Елисеев и Евгения Буртасова (в девичестве — Павлова). Гонка должна была пройти 28 декабря на стадионе «Шальке». Но предвкушение праздника длилось недолго.

Несколько часов спустя организаторы «Рождественской гонки» объявили, что немецкий Гельзенкирхен не сможет принять соревнования из-за неблагоприятного развития ситуации с распространением коронавируса.

«После прошлогоднего переноса мы рассчитывали, что сейчас сможем вновь провести гонку в привычном формате. Но из-за растущего числа случаев инфекции и связанных с этим политических решений властей нашего региона у нас нет другого выбора», -сообщил championat.com заявление организаторов.

По количеству побед в «Рождественской гонке» сборная России делит первое место с Норвегией. У каждой из этих команд по пять титулов. Увы, равенство опять продлила пандемия.

Похоже, коронавирус вновь перешел в наступление. Вслед за финалом Гран-при по фигурному катанию оказалась отменена и «Рождественская гонка» по биатлону. На глазах редеет и без того скудный предновогодний спортивный календарь.

Биатлон Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля