Три дня назад 30-летний российский форвард «Фиорентины» Александр Кокорин впервые в сезоне вышел в стартовом составе – это был матч 1/16 финала Кубка Италии с «Беневенто», «фиалки» победили (2:1). Александр провел на поле 76 минут, результативными действиями не отметился и был заменен на получающего больше игрового времени серба Душана Влаховича.
На послематчевом брифинге наставник «Фиорентины» Винченцо Итальяно оценил игру россиянина так: Несмотря на большую ротацию состава, «Фиорентина» показала результат и справилась с задачей. Наш вратарь Антонио Росати показал отличную игру, хорошо действовали Алекса Терзич, Марко Бенасси и Александр Кокорин, которые нуждались в игровой практике. Мы могли выигрывать и 2:0, но игроки, получающие мало игрового времени, часто страдают от потери концентрации».
Сегодня «фиалки» опубликовали заявку на завтрашний матч 18-го тура Серии А с «Сассуоло», Кокорин – в списке.
Когда Александр после матча Кубка Италии выложил в инстаграме свои фото от пресс-службы «фиалок», экс-футболист, ныне известный блогер Евгений Савин подписал снимки так: «Брозер, никого не слушай - и фигачь!»
Присоединяемся к словам Красавы. Работать и работать – остальное футбол сам выберет…

Футбол Кокорин Александр «Фиорентина» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля