В финале клубного чемпионата мира, который состоялся на стадионе «Мохаммед Бин Зайед» в Абу-Даби, лондонцы победили со счетом 2:1 бразильский «Палмейрас».

Счёт был открыт в начале второго тайма. На 55-й минуте отличился форвард «синих» Ромелу Лукаку (куда же без него), ему ассистировал Каллум Хадсон-Одои. Однако через девять минут полузащитник «Палмейраса» Рафаэль Вейга реализовал пенальти в ворота «Челси» - 1:1.

Команды не сумели определить победителя в основное время. В итоге на 117-й минуте полузащитник «аристократов» Кай Хаверц тоже реализовал 11-метровый. На 126-й минуте защитник бразильцев Гарсия Луан был удалён с поля.

На пути к финалу «Челси» в 1/2 клубного чемпионата мира обыграл арабский  «Аль-Хиляль» (1:0). В свою очередь, «Палмейрас» в полуфинале одержал победу над египетским «Аль-Ахли» (2:0).

Напомним, в прошлом сезоне «Челси» выиграл Лигу чемпионов УЕФА. «Палмейрас» же второй год подряд одержал победу в Кубке Либертадорес.

Клубный чемпионат мира. Финал

«Челси» - «Палмейрас» - 2:1 доп. время (0:0)

Голы: Лукаку,  55 (1:0);  Вейга, 64 – с пенальти (1:1); Хаверц, 117 – с пенальти (2:1).

Удаление: Луан, 126.