В службе коммуникаций Российского футбольного союза отреагировали на решение УЕФА от отстранении российских команд от международных турниров на сезон-2022/2023. Напомним, пострадали все сборные (главная национальная команда исключена из Лиги наций-2022/23, женская сборная не выступит на Евро-2022, молодежка на Евро-2023 и, следовательно, на Олимпиаде-2024), а также лауреаты текущего чемпионата России, отлученные от еврокубков-2022/23.

Как сообщает championat.com, в РФС решили не мириться с санкциями, не имеющими никакой спортивной и регламентной подоплеки, и продолжать борьбу через суд:

«2 мая УЕФА объявил о серии решений исполнительного комитета УЕФА, накладывающих запрет на участие российских клубов и сборных в соревнованиях под эгидой организации в сезоне-2022/23 по всем разновидностям футбола. Кроме того, отклонена заявка, декларирующая заинтересованность России в проведении чемпионата Европы в 2028 или 2032 годах.

Российский футбольный союз выражает категорическое несогласие с принятыми исполкомом УЕФА решениями. РФС продолжит защиту собственных интересов в рамках уже рассматриваемых в Спортивном арбитражном суде в Лозанне дел и оставляет за собой право подачи новых заявлений», - такова первая реакция РФС на сегодняшние решения исполкома УЕФА.

Футбол CAS РФС УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля