Как мы уже сообщали, вратарь Андрей Лунёв, выступающий в «Байере» с лета 2021 года, вдруг вспомнил, что клуб из Санкт-Петербурга не выплатил ему причитающихся премиальных. Бывший игрок команды почему-то выступил с обращением к председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру, который официально никакого отношения к делам футбольного клуба не имеет.

В «Зените» коротко, но емко отреагировали на обвинения Лунева:

«Конечно, нет у «Зенита» задолженностей перед Лунёвым», - сообщил порталу championat.com генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

Затем агентству РИА Новости Медведев дал более развернутые объяснения:  

«Комментировать юридическую сторону дела я не буду. Завтра должно было состояться заседание палаты по разрешению споров РФС. В преддверии такого заседания было бы странно что-то комментировать. Что касается самого заявления Андрея, к которому я относился, отношусь и буду относиться с симпатией, как к отличному футболисту и хорошему парню, то могу сказать одно - никаких задолженностей перед ним у нас нет. Именно такую позицию мы будем аргументированно обосновывать в палате по разрешению споров. Мне кажется, что Андрей, к сожалению, действует под влиянием своего представителя, из-за которого, кстати, не состоялось продление контракта Лунева с «Зенитом». Нет никакого желания рассуждать о том, чем руководствуется этот человек. За всю историю не только моей работы в «Зените», но и за всю историю клуба, не было ни одного случая неурегулированных отношений с игроками, тренерами, сотрудниками и их представителями. Это наш принцип. Дорожим своей репутацией».

Как сообщил Медведев, из-за болезни одного из членов палаты по разрешению споров завтрашнее заседание оказалось перенесено. «Значит, будем ждать нового дня заседания», - заметил генеральный директор ФК «Зенит».

 

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Лунев Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля