Если в Европе отбирают у россйийских бизнесменов яхты-дома-параходы, то почему нельязя этого сделать со спортивными активами? Речь не только об удавшемся Великобритании выдавливании Романа Абрамовича от владения «Челси». Власти Хельсинки намерены конфисковать «Хартвалл арену» у российских бизнесменов Романа Ротенберга и Геннадия Тимченко. Первый – главный тренер питерского СКА, а второй – его президент и председатель совета директоров КХЛ.
Эта арена в Хельсинки – главный стадион «Йокерита», который в марте этого года вышел из состава КХЛ. Заместитель мэра Хельсинки Пааво Архимяки хочет внести поправки в законодательство, которые помогут конфисковать домашнюю арену «Йокерита», цитирует финские СМИ «Советский спорт».
Считается, что собственником клуба в скором времени должен стать обладатель Кубка Стэнли Теему Селянне, утверждавший, что нашел человека, который готов выкупить стадион у россиян. Теперь финны решили сэкономить – отобрать стадион бесплатно. Там премьер-министр Финляндии Санна Марин сможет такую вечерину замутить! Хотя для этого там не было препятствий и ранее – арена в центре Хельснки часто используется для концертов различных звезд. Но событие нерадостное для россиян - нашим владельцам финских дач и квартир приготовиться?

Хоккей Ротенберг Роман Тимченко Геннадий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля